Список форумов Автофорумы Технические форумы по автомобилю Ford Fusion Двигатель

Общие вопросы по бензиновым движкам. Для специфических вопросов просьба переходить в соответствующие профильные подфорумы

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781149

Сообщение Jazz » 19:26 [08.01.17]

Друзья, всем привет.
Подскажите как называется шланг, который входит в патрубок воздушного фильтра? На картинке место куда вставляется нужный мне шланг обвел красным. Мне нужна прокладка этого шланга в месте стыковки с патрубком воздушного фильтра (потерял прокладку когда вытаскивал). Ни на одной схеме не могу найти.
Двигатель 1.6 100л.с., автомат.
[ img ]

Jazz

Годы, проведенные на форуме: 2Годы, проведенные на форуме: 2

Автор темы

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781168

Сообщение Wladimir » 06:33 [09.01.17]

Думаю легче всего подобрать,подогнать,вырезать, любую *колхозную*.

Wladimir

Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 3Годы, проведенные на форуме: 3Годы, проведенные на форуме: 3

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781169

Сообщение Jazz » 06:56 [09.01.17]

Я конечно изолентой уже обмотал, вроде держится. Но если не найду эту прокладку, придется что-нибудь понадежней мастерить)
Причем странно, у кого-то этот шланг есть, а у кого-то там как на картинке выше, это отверстие глухое...

Jazz

Автор темы

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781173

Сообщение Wladimir » 18:21 [09.01.17]

У меня есть.Сег посмотрел.За одно поплотнее прижал.Второй конец трубки куда то внутрь к двигателю идет :? .Следующий раз более тщательней посмотрю :oops: ,а то сег торопился.У меня тоже АКПП.Так же создал себе проблему с патрубком(отколол часть) от гофры воздухозабора которая крепится к воздушному коробу,когда короб снимал для замены фильтра.Сейчас тоже пермотал изолентой.Может у кого данный патрубок завалялся за ненадобностью?

Wladimir

Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 3Годы, проведенные на форуме: 3Годы, проведенные на форуме: 3

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781185

Сообщение Jazz » 07:02 [10.01.17]

Нет, 6583 вставляется в пластиковый кожух, а мне нужна трубка, которая вставляется в 9С623 (на схеме нет этой трубки и отверстие у 9С623 глухое). Как бы узнать номер этой трубки, на какой схеме найти?

Jazz

Автор темы

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781190

Сообщение Epileps » 12:09 [10.01.17]

Вероятнее всего (судя по расположению и тому, что "Второй конец трубки куда то внутрь к двигателю идет ") это подача теплого воздуха на дроссель-ХЗ, ведь так воздух минуя фильтр будет поступать, да и при запуске движок то ещё холодный. У меня заглушен и "+" нарисован. Еще в это отверстие логично быстрым стартом пшикать-тоже подходящее расположение. Самому интересно... может только на автоматах. А Вы точно СВОЮ модель в каталоге смотрите?

Epileps

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781192

Сообщение Epileps » 12:22 [10.01.17]

Нашел http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=139435

Epileps

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781194

Сообщение Jazz » 14:57 [10.01.17]

Да да это он!)
Как теперь найти номер прокладки, которая в месте соединения с патрубком воздушного фильтра идет?
По моему авто в каталоге ее нет(
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 258240.jpg

Jazz

Автор темы

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781195

Сообщение Belarus » 16:24 [10.01.17]

Наверно, можно подобрать и какую-нибудь сантехническую прокладку подходящего диаметра, а если внешний диаметр великоват, то обрезав ее.

Belarus

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781197

Сообщение Epileps » 17:23 [10.01.17]

Постараюсь сегодня дома глянуть-каталог европейский еще есть, вход не помню-немного отличается от экзиста.

Epileps

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781200

Сообщение Jazz » 20:03 [10.01.17]

Epileps » 18:23 [10.01.17] пишет:Постараюсь сегодня дома глянуть-каталог европейский еще есть, вход не помню-немного отличается от экзиста.

Спасибо, жду инфу) Вот не думал что такая проблема с этой резинкой будет...

Jazz

Автор темы

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781209

Сообщение Epileps » 20:47 [11.01.17]

Ничего похожего в 3-х каталогах не увидел-такие же картинки, с заглушкой. А на просторах лишь фото с этим аппендиксом. Не проще с рулеткой примерный из силикона или резиновый найти? Неужели в запчастях обилие закончилось. У меня вон даже сальник тазовский на КПП стоит уже год-тупо по размеру брал. Удачи.

Epileps

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Re: Вопрос по патрубку воздушного фильтра - #781221

Сообщение Jazz » 08:34 [12.01.17]

Если нет в каталогах, значит можно и без этого шланга ездить)) Спасибо за инфу, поищу резинку в запчастях!

Jazz

Автор темы

Вернуться в Двигатель

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум