Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

FordFord Kuga 2017

Ответить

АВТОР ТЕМЫ
ejiki
Участник
Участник

Ford Kuga 2017

Сообщение ejiki » 18 мар 2017, 20:34

Ну вот и пришло время и прошли все разумные сроки эксплуатации моего Фьюжика (12 лет жизни) и я заменил его обновлённой Кугой 2017 года (фьюж взяли в Трейд-Ин в Рольфе за 170000 + дали доп. скидку 125000 за замену Форд на Форд).
В прошлый четверг я забрал его из салона - комплектация Титаниум + Премиум пакет (биксеноновые фары и задняя дверь с системой "hands free) 1500 тыс.
Двигатель 2.5 литра 150 л.с. и 6-ти ступенчатый автомат.
Был приятно удивлён штатным 92 бензином и баком 60 литров.

Поставил на учёт в ГИБДД и установил зимнюю резину "липучку"
В пятницу совершил первую поездку из Москвы в Тверь. И понял что не зря поменял резину - в тверской области местами встретил наледь и снег.

По сравнению с Фьюжем комфорт заметно выше. Мотор слышен только на разгоне и после 4000 оборотов. На скорости 120-130 шум от колёс не надоедает и не перекрывает магнитолу. Никаких посторонних шумов кроме резины нет.
Автомат пока адаптируется и поэтому местами работает с задержками.

Сказывается и вес машины - 1670 кг. Поэтому она располагает к спокойной езде а благодаря резине R17 глотает многие неровности на которые Фьюж реагировал очень ощутимо.
Сиденья с комбинированной обивкой из ткани и кожи - очень удобные и цепкие.
Руль с электроусилителем регулируется по высоте и вылету. По ощущениям - руль гораздо более резкий и в то же время усилие поворота очень комфортное.

Парковаться стало сложнее - заднее стекло очень высоко и оно меньше чем на Фьюжике, кроме того Куга длиннее на полметра. Поэтому в планах - установка задней камеры. Моя конфигурация содержит все необходимое для её интеграции.

Внутри появилось то, о чем я мечтал во Фьюжике:
- обогрев руля, лобового стекла с зоной дворников и форсунок омывателя.
- Бортовой компьютер и магнитола с большим экраном и Apple CarPlay.
- Кроме розеток 12В на консоли и в багажнике есть розетка 220в для задних пассажиров и 2 USB порта в подлокотнике.
И сверх того:
- Биксеноновые фары - свет изумительный - дальний включал только на М-11 и когда объезжал Солнечногорск по Пятницкому шоссе.
- Бесключевой доступ и запуск кнопкой
- Багажник с открыванием ногой (наверное многие видели эту рекламу)
- WiFi точка доступа в машине и обновление прошивок магнитолы если подключена авторизованная сеть .
- Автоматический свет - машина сама включает и выключает ближний свет по ситуации. Дневные огни и задние фонари - светодиодные
- Датчик дождя
- Круиз контроль с контролем скорости - если я разгоняюсь выше установленного в круизе предела - машина сохраняет установленную скорость после замедления. Очень удобно при обгоне.

བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Re: Ford Kuga 2017

Сообщение newsbee » 18 мар 2017, 21:26

Отличная комплектация!

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 18 мар 2017, 21:33

Вместо щадящей обкатки сразу на дорогу и 4000 оборотов двигателю?
Опрометчиво, весьма опрометчиво...

АВТОР ТЕМЫ
ejiki
Участник
Участник

Сообщение ejiki » 18 мар 2017, 21:47

Мне сказали - тапку в пол нельзя давить и спорт режим включать а плавно до 3500 можно. 4000 пару раз выходило - обгонял. Уж больно 2.5 литра тянет мощно ))) я не нарочно - честно.
В этой машине теряешь чувство скорости - то что во Фьюже казалось быстро - в Куге как черепаха ))))

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 18 мар 2017, 22:02

Я бы вам советовал в период обкатки не выходить за 3000, а еще лучше 2700 об/мин.

Wladimir
Активный участник
Активный участник

Сообщение Wladimir » 19 мар 2017, 07:24

Belarus писал(а):
18 мар 2017, 22:02
Я бы вам советовал в период обкатки не выходить за 3000, а еще лучше 2700 об/мин.
И вообще педали приделать и первые 1000км ими пользоваться :D :D :D

ДимаКамеш
Участник
Участник

Сообщение ДимаКамеш » 31 июл 2017, 16:52

Я бы советовал посмотреть двигатель, при желании можно заменить контрактным https://motorlandby.ru/engines/ford/fusion/

Ответить

Вернуться в «Ford»