Дамы и господа, если вы несколько лет не посещали форум и теперь пытаетесь войти по своей старой учётной записи, забудьте. Читать можно без регистрации, а если хотите общаться, зарегистрируйтесь вновь.
Также можно войти и общаться с помощью своих учётных записей в социальных сетях - для входа кликайте на соответствующую иконку.
Блог newsbee  🐝
Блог newsbee 🐝  RSS-трансляцияТелеграм-канал newsbee

Московские новостиТекущие новости столицы

Berkyt63
Активный автор
Активный автор
Контактная информация:

Re: Текущие новости столицы

Сообщение Berkyt63 » 20 апр 2017, 21:54

Начинается эпопея по включению нашего дома в список сносимых...на встречу с местным депутатом 18-го я с работы отпросится смог, а на общемосковскую вечернюю встречу с главами управ вчерап вечером- уже нет...и никого сегодня из потенциальных участников или инициативной группы не встретил...
Депутат сказала, что наш район выиграл право на первоочередной снос то ли в свао, то ли во всей москве...но в центре одного сносимого квартала 100 процентов жителей одного дома уже проголосовали против сноса
пресса как всегда искажает суть программы...Программа реновации кварталов с пятиэтажной застройкой и домами малой или пониженной (как-то так звучит) этажности- а не только пятиэтажек, -как-то так она официально называется. Прошёлся по своему и границе соседнего района...у нас практически нет панельных пятиэтажек...подавляющее большинство домов- пятиэтажки кирпичные, причём пяти видов различного кирпича...и - в случае с кирпичём серым- вариации о 4-х этажах...чую- будут на месте зелёного малоэтажного района каменные джунгли а-ля реутов...Ну да- посмотрим...

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 21 апр 2017, 09:52

Berkyt63 писал(а):
20 апр 2017, 21:54
100 процентов жителей одного дома уже проголосовали против сноса
Почему люди голосуют против переезда в новую квартиру? Думают, что она будет хуже?

Paul
Автор
Автор

Сообщение Paul » 21 апр 2017, 16:38

newsbee писал(а):
21 апр 2017, 09:52
Почему люди голосуют против переезда в новую квартиру? Думают, что она будет хуже?
Видимо, потому, что нет конкретики. Как можно проголосовать "за" переезд, если неизвестно:
- где именно будет дом, в котором предоставят квартиру;
- что это за дом (этажность, панельный он будет, монолитный или кирпичный);
- на каком этаже предоставят квартиру, планировка, куда будут выходить окна и т.п.;
- хорошо бы увидеть сам новый план микрорайона, чтобы понять, что будет рядом с домом, как будет с общественным транспортом и т.п.
Так что вполне разумная реакция, голосовать за кота в мешке как-то глупо.
Тем более, что по новому закону, если его примут в редакции первого чтения, город обязуется предоставить не "равноценную", а "равнозначную" жилплощадь, что также настораживает.

Belarus
Суперстарейшина
Суперстарейшина

Сообщение Belarus » 21 апр 2017, 16:53

В каких единицах измеряются равноценность и равнозначность: рублях, метрах квадратных?
При такой неопределенности на весь сносимый район можно построить 2-3 многоэтажки с одним подъездом каждая, в котором от одной лестничной площадки будет отходить два коридора по 100 метров длиной с большим количеством дверей.

мас
Активный участник
Активный участник

Сообщение мас » 21 апр 2017, 19:21

у нас почему то всегда новшества оказываются на деле очередной --опой,народ это знает,понимает и готовится,особенно если власти начинают петь сладкие песни.Исключениями становятся(да и то тоже не всегда)переезд из явно аварийного жилья.

Berkyt63
Активный автор
Активный автор
Контактная информация:

Сообщение Berkyt63 » 22 апр 2017, 01:40

newsbee писал(а):
21 апр 2017, 09:52

Ну- у нас один новый жилец купил 3-ку за 10 млн и сделал офигенный ремонт за 2...ему приглянулось жить в кирпичном доме с 3-х метровыми потолками и пофиг на деревянные перекрытия...
прошёлся по району- в основном на 2 км пути- застройка 5 и 4-х этажными домами...между домов- заросли деревьев и газоны, весело щебечут птицы, деревья растут чуть ли не выше домов...почти в каждом доме- какой -нибудь магазинчик. Единственно-площадь газонов стараются сократить и впихнуть заместо них внутридворовые парковки. Выглядит всё это достаточно хреново- нет гармонии автотехники и природы. дома процентов на 85- кирпичные. Панельных или блочных почти нет. Кирпичные- серого, жёлтого, жёлтого квадратного и красного цветов...квартиры там явно малогабаритные, но тем же пенсионерам, я думаю, вполне себе...у нас очень обжитой и устоявшийся по застройке район...последний дом строили внутри квартала в 1995-2012 где-то годы- долгострой...сейчас воткнули несколько домов на месте снесённых атс- а с переходом на оптику снесли их все, ну и ещё один дом- не знаю на месте чего...полтора года назад в примыкающем районе снесли 3 пятиэтажки- на их месте достраивают 3 дома- вполне себе вписаные в местность
ну- ещё один дом строили в 80-х, остальные не позднее середины 70-х. Глядя на реутов с его вплотную стоящими домами по 1200 квартир в каждом- как-то сомнения берут- стоит ли затевать реновацию...в медведкове вон вместо кварталов 5-тиэтажек налепили с такой же плотностью многоэтажки

San Marino Grad
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение Grad » 22 апр 2017, 08:34

На сколько я считал программу сносят не просто пятиэтажки, а пятиэтажки хрущевской генерации... не знаю откуда там трехметровые потолки и деревянные перекрытия. Это признаки сталинских домов и конструктивистских родом из 30-х. У первых (они только кирпичные) расчетный период эксплуатации только по паспорту 150 лет. вот как они выглядят, хотя внешне похожи на хрущевки.
Изображение
И их вроде никто не трогает, как раз им принадлежат зеленые дворы и прочие блага быта типа первый этаж не жилой а магазины ателье и прочее.
Вторые выглядят так
Изображение
очень разные - от откровенной рухляди, до весьма приятных жилищ. Один такой оплот коммунального быта сносили в моем районе, так он в труху разваливался.... как раз деревянные перекрытия, стены дранка оштукатуренная и прочие упрощения. Как правило все эти дома требуют капитального ремонта.

А хрущевки ИМХО пока сами не сложились (не зависимо от материала постройки они строились как временное жилье) нужно разбирать. Я помню такой дом у своей свояченицы безбалконной серии. Никакими деньгами двушку в нем нельзя было привести в состояние комфортное для проживания более одного человека, потолочные перекрытия все в трещинах и пр. Хотя тоже многие жильцы были против переезда, но сейчас все довольны получив квартиры на соседней улице в 24 этажном доме. Им повезло, с одной стороны - дома стоят не по реутовскому, т.е. двор, зелень и прочее присутствуют, для машин рядом построена крытая автостоянка (пока недорогая). Но припарковаться рядом с домом иногда весьма проблематично....
И не знаю о каком проекте закона тут говорят, но в Москве уже давно действует правило, что меняют баш на баш - двушку - на двушку и пр. Времена когда расселяли и давали жилье всем нуждающимся в улучшении условий давно канули в лету.

мас
Активный участник
Активный участник

Сообщение мас » 22 апр 2017, 12:11

сталинки есть двух видов-по времени строительства оных.Ранние сталинки-действительно это произведение архитектуры.Снаружи и внутри,если не учитывать старые гнилые,в большинстве,коммуникации.Поздние сталинки отличались минимализмом-ушли в прошлое внешние излишества и уменьшилась площадь,это был своеобразный переход к брежневкам.А вот то,что под эту политику сноса хрущевок,которые и в самом деле уже ресурс исчерпали,будут сносить и то,что сносить и не надо,так это точно.Будут застройщики освобождать понравившиеся районы.

San Marino Grad
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение Grad » 22 апр 2017, 13:58

мас писал(а):
22 апр 2017, 12:11
если не учитывать старые гнилые,в большинстве,коммуникации
Ну это бабушка на двое сказала, могу авторитетно заявить, как жилец такого дома. Такую толщину стенок труб водоснабжения я давно не видел, как впрочем и диаметр. Нам тут меняли коммуникации, так я глянул на ту чернушку (не знаю почему не стали менять на пластик), да еще новую сварную и активно коррозирующую, которую ставят вместо сталинских труб и решил у себя не рисковать и не стал менять магистрали горячего и холодного, думаю, что если за 60 лет на них ржа не появилась, то еще лет 20 до следующего капитального ремонта простоят...

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 03 май 2017, 14:33

Перечень домов для голосования по включению в проект программы реновации

https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

Ответить

Вернуться в «Московские новости»