Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Нашемарки

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отгово.....неуспели - #651801

Сообщение vova13311 » 23:05 [07.01.13]

Планирую купить ГАЗ 3110 для нужд теплохода, приехать уехать, привезти отвезти, до вокзалов и т.д. за 90000 р. в Ростове на дону, 2004 года выпуска, 45000 км пробег, эксплуатировалась в ЮФО
попытайтесь отговорить :hi:
Нынешняя редакция vova13311 от 21:59 [09.01.13], всего редактировалось 1 раз.

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651808

Сообщение Grad » 23:23 [07.01.13]

Я бы к десятилетней волге бшизко не подошел, кузов скорее всего в утиль. Бегзину жрет немеряно и времени на перманентный ремонт требует море. Я в 2000 м имел такой аппарат с завода после года "эксплуатации" и пятнадцати тыс. Пробега пересел на старые жигули. Приняв такой аппарат придется начать с полной переборки всего и вся, а это дополнительное время и деньги. Конечно с баржи на баржу это прикольно но в районе 100 тыс.руб есть игроки и поновее и понадежнее
Хотя в вашем регионе Волга наверное самая распространенная машина и резон в такой покупке может быть

Grad

Модератор

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651809

Сообщение vova13311 » 23:36 [07.01.13]

Вы какой регион имеете ввиду, Нижний Новгород или Ростов-на-Дону, по поводу ремонта....я думаю что в этом ценовом диапазоне не обойтись, а мотористов и механиков у меня много, точнее все(кроме поваров, всегда про них забываю)... времени до февраля, сейчас просто дежурим по два человека а в феврале теплоход начнем ремонтировать.... условия практически все (нет подъёмника)...
по поводу кузова, в Нижнем действительно всё в утиль а в Ростове ещё не совсем, замечено

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651819

Сообщение kaluk » 00:26 [08.01.13]

Grad » 23:23 [07.01.13] пишет:после года "эксплуатации" и пятнадцати тыс. Пробега пересел на старые жигули.

Может действительно Ваз какой нибудь?
Ремонтировать все научились - сервис не нужен ,запчасти на вес .
Навскидку : http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avto ... 4_85085109

kaluk

Магистр технических наук
Магистр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651822

Сообщение Витамин Тв » 00:43 [08.01.13]

Хороший выбор! Зачем вас отговаривать? Я так понимаю эксплуатировать её будете как ТАКСИ достойный выбор и запчасти в наличии! А ГБО установите так вооще будет крутяк!

Витамин Тв

Полустарейшина

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651823

Сообщение vova13311 » 00:43 [08.01.13]

с волгой тоже планирую без сервисов, на крайняк яма или эстокада у брата в станице есть.
Был опыт дальних путешествий на шестерке и на волге..... спасибо за ссылку.... а то меня зациклило на определённых сайтах

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651824

Сообщение vova13311 » 00:54 [08.01.13]

Витамин Тв, да по возможности поставим ГБО, три члена экипажа... нет два, согласились с выбором, третий не знает про марку авто, а это с учётом, что я капитан, уже кворум
но всё же, отговорите.....(чем больше негативных отзывов тем больше хочется доказать обратное)
совсем недавно проезжая с женой мимо проходных ГАЗа, отметили неприятный момент, сколько этот завод (люди) пережили во время войны.... а теперь там джетту и йети собирают, это я к тому, что патриотический момент присутствует (фузик хоть он и собирается в кёльне, не считается, форд положил начало ГАЗу и в отличии от ВАЗа они быстрее перешли на собственные разработки. Всем рекомендую при попадании в Нижний Новгород посетить музей автозавода.)

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651830

Сообщение timoha-07 » 07:41 [08.01.13]

Володя, присмотритесь к раритетам ГАЗ21. Металл кузова толще, пробег стопудово малый и стоит у каких нибудь хороших людей за недорого ( и в чем-то стильно!)

timoha-07

Бакалавр технических наук
Бакалавр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651836

Сообщение Grad » 11:27 [08.01.13]

vova13311 » Вт янв 08, 2013 12:36 am пишет:Вы какой регион имеете ввиду, а в Ростове ещё не совсем, замечено

Я с 31-й Волгой еще в Волгограде связывался, кузов пошел ржаветь после первой зимы даже обработанный (соль она и в Ростове тоже соль). ГАЗ славился в свое время "теехнологией покраски на ржавый металл" иногда даже без грунта. Поддержка отечественного производителя это хорошо, если не скупать откровенный хлам, волговское шприцевание через 5 тыс. (а точнее раз в два месяца или после хорошего дождя) и отвратительнейшее управление в подарок в плотном движении это не айс. ИМХО та же пятилетняя нексия более подходящий вариант.

Grad

Модератор

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #651988

Сообщение Zhurik » 22:56 [08.01.13]

Мой хороший друг держит Волги (их у него перебывало несколько штук), спросила мнение по вопросу. Копирую ответ:
Сам выбор Волги для таких целей одобряю, но смотреть нужно. Особенно учитывая, что 3110 - это машина переходная, а это означает, что в одной комплектации она может иметь, скажем, движок как у меня сейчас (140 л.с.), а в другой - старую карбюраторную версию (90 л.с.). Так что здесь нужно больше информации - комплектация, сколько хозяев было (если больше одного - сразу в минус), состояние ходовой и кузова (у 3110 были штатные беды по кузову, если не гаражного хранения, за восемь лет должны были вылезти). Если же допустить, что это вариант 3110i с движком ЗМЗ 406, и что ходовка и кузов живые, то вполне можно брать. Только один момент - мне как-то не вериться в пробег 45 000 за 8 лет! (я 40 за год откатываю, а средний пробег авто у рядового владельца - 15-20 в год). При этом на Волге скрутить можно так, что ни один профи не докажет. Так что я бы такой вариант рассматривал только если бы на 100% доверял продавцу (ну, скажем, у знакомого брал). И ни в коем случаи не брать, если это пробег после капиталки (значит капиталку делали для продажи, качество соответствующее, а часто пишут, что это и есть реальный пробег). Если же говорить про цену - то дороговато. Актуально только если эта машина гаражного хранения (кузов в идеале), пробег реальный и нет проблем по ходовой, да ещё и минимум удобств присутствует (электростёкла, магнитола и прочая мелочь). Вот при таких условиях брать можно, но, всё же, проездом через диагноститса и после внимательного ознакомления с теорией по Волге (все больные места и методы их проверки).

А вообще, я бы внимательно изучил предложения на рынке. По Волгам их очень много. В принципе, за 90 тыр можно и 31105 взять (как у меня), но в состоянии, конечно, не идеальном. Потом 3102, которые на отдельном конвейере собирались, соответственно, качество выше. Старый вариант (карбюраторный) за такую цену вполне (но это только если он знает, как эту машину чинить - в сервиса грамотно многие вещи уже делать разучились, ибо там не с компом надо лезть, а с умом и монтировкой). Новый вариант с отечественным инжекторным движком - ну за 100 можно, не в идеале, но без серьёзных проблем по ходовой и движку и без критичных проблем по кузову.

:hi:

Zhurik

Главный организатор-модератор

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отговорить - #652061

Сообщение vova13311 » 21:09 [09.01.13]

Zhurik, большое сенкью, да, как в принципе и ожидалось та машина которую так хорошо описали в анкете продажи, действительно не такая как описали практически сразу в минус, но взял другую за 60000 р. реальный один хозяин, точнее семья папа и сын; ЗМЗ 4062 инжектор,на одометре 145000,спидометр, по крайней мере сейчас работает; практически не ржавая, не гнилая точно; 71 км. сегодня накатал(пока трудно оценить разность в сложности управления, здесь очень много снега навалило, хотя как пугают задним приводом...да, буксовал, так и на переднем буксуют, главное знать теорию и уметь её применять); резина новая, правда Амтел; завтра поеду за диагностической картой и страховкой........ну а дальше, все наверно понимают, что за 60000 р. надо ещё чуть чуть подремонтировать........НО ОНА НА ХОДУ, именно, он ездил продал, зарезервировал номера на месяц и будет чего то покупать, и я сел и поехал(ато мне чтобы за хлебом чтобы съездить такси 200 туда 200 обратно, воду под заказ пять бутылок 500 р.)......буду отписываться, сколько, чего будет дальше....
Р.С. один двоюродный брат, у меня работает, автомеханический техникум заканчивал, другой сам коробку на газели перебирал, да и самому надо как то применять свой механический диплом ВГВТа, ато всё штурвал да бумажки

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отгово.....неуспели - #652940

Сообщение vova13311 » 18:39 [16.01.13]

перебрали КПП:
две муфты синхронизатора 1100 и 975
четыре синхрона по 200
ремкомплект КПП (подшипники, прокладки сальники) 850
две вилки по 570
восстановили ручник и заменили задние колодки:
рукоятка 1070
троса 320
колодки 450
поменяли задние амортизаторы:
по 400 р.
заменили приемную трубу выхлопной системы (штаны) 800 р.
Да и 700 км. я уже накатал......
Нынешняя редакция vova13311 от 22:15 [16.01.13], всего редактировалось 1 раз.

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отгово.....неуспели - #652952

Сообщение kaluk » 20:37 [16.01.13]

vova13311 » 18:39 [16.01.13] пишет:перебрали ....восстановили.... заменили.... поменяли

Хорошее начало :drinks:

kaluk

Магистр технических наук
Магистр технических наук

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отгово.....неуспели - #652961

Сообщение vova13311 » 22:14 [16.01.13]

просто сказачное, когда вспоминаешь стоимость фузиковской рулевой рейки

vova13311

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Автор темы

Re: Планирую купить ГАЗ 3110...попытайтесь отгово.....неуспели - #652986

Сообщение EVO » 08:26 [17.01.13]

Дело за малым:
-новые рессоры;
-новые игольчатые шкворней (если не на шаровых подвеска)
-подтяжка гайки редуктора
-ну и амортизаторы по кругу - видимо, на подходе, раз 60 тыкм
-штаны сдохли, значит ещё 2 куска трубы на подходе...
-по мелочи рулевые наконечники там, люфт убрать, схождение проверить...

Что касется рейки, то за стоимость п.п. 1...5 любая рейка восстанавливается, даже с гарантией.

EVO

Супергуру
Супергуру

След.

Вернуться в Нашемарки

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум