Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Нашемарки

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Уаз Патриот - #521087

Сообщение Ocean » 13:06 [24.11.10]

Есть и такой вариант, с джипами померяться.
Вложения
1274849259_knightxv_03.jpg
(57.58 КБ) Скачиваний: 529

Ocean

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Уаз Патриот - #521106

Сообщение pashsha » 16:12 [24.11.10]

Ocean пишет:Есть и такой вариант, с джипами померяться.

Не, вариант дорогой, да и металла в них кот наплакал. Но чем УАЗик не авто?

pashsha

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Автор темы

Уаз Патриот - #525082

Сообщение Бывший член Клуба » 02:05 [11.12.10]

ВОТ ВАРИАНТ НЕДОРОГОЙ!!!! :dance: :dance: :dance:

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот - #525205

Сообщение КСМ » 23:04 [11.12.10]

Но чем УАЗик не авто?

pashsha, стоит почитать: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2141
Продолжение в номере 22, пока в он-лайн не доступно.

КСМ

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Уаз Патриот - #534361

Сообщение Бывший член Клуба » 02:30 [30.01.11]

КСМ™ пишет:Продолжение в номере 22, пока в он-лайн не доступно.

Для тех кто не покупает журнал, читаем Страсти по Патриоту.

Пишет механик
Я подсчитал: треть времени всего ресурсного теста Патриот провел на подъемнике! Пальцев рук не хватает, чтобы сосчитать, например, сколько раз пришлось заваривать кронштейны глушителя или протягивать при обслуживании все, что может протягиваться. В инструкции по эксплуатации после заголовка «Протянуть» следуют три страницы убористым шрифтом!

Мне «повезло» больше других — на скоростной дороге у летящего на «максималке» Патриота срезало болты крепления заднего карданного вала! В голове пронеслись картинки из рассказов институтских преподавателей — улетающие в кювет грузовики из-за упершихся в дорогу оторванных карданов.

Есть и позитив:
Понравилась четкая работа корейской коробки передач, сохранившаяся до конца испытаний. Порадовала даже такая мелочь, как почти беззвучное движение задним ходом.
Вложения
tor _375.jpg
Треснувшая по месту завальцовки на выходе из тройника тормозная трубка оставила нас на скоростной дороге без задних тормозов
(21.63 КБ) Скачиваний: 317
provod 6_375.jpg
У самой «популярной» водительской двери к концу испытаний начали вываливаться оси петель и разрушилась защитная гофра проводки
(19.22 КБ) Скачиваний: 315
rp 2_375.jpg
Наиболее живописная картина коррозии стыков кузовных панелей — в проеме двери багажника
(15.01 КБ) Скачиваний: 304

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Re: Уаз Патриот - #625759

Сообщение newsbee » 20:58 [09.05.12]

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: УАЗ Патриот - #628574

Сообщение kegli » 15:41 [06.06.12]

Вставлю свое слово)Увидел недавно на фото обновленную приборную панель,скажу честно-по мне простовато,старовато(уже),но лучше чем было.Пишут что она во многих местах мягкая,заслонки климатики полностью электрифицированы,мкньше деталей=>меньше дребезга.После увиденного дернул меня кто-то снова зайти на форум патриотоводов.Зашел-почитал новости,восторженные гласы новых владельцев,немного про механику и т.д.Ну что сказать-я опять загорелся % на 70,чтобы его купить.Сегодня посмотрел прайс - за авто с бензиновым двигом в комплектации кофморт (кондей,фаркоп и еще приятные мелочи) просят 601 рубль:).Для меня много пока,но за полный привод,огромный салон,кучу иностранных комплектующих считаю,что нормально.
Можно долго описывать его недостатки:да-он прожорлив,да иногда надо шприцевать,да коррозия его берет на ура...по мелочи досаждает.НО!ОН едет:)Едет по разбитым дорогам,где все время приходится тормозить,не страшно на нем застрять,ибо он сам себя сможет вытащить,высокая посадка и лучше оценивается дорожная обстановка.Плюс огромный простор для творчества)
Фьюжен машина не плохая,но пресная((Нет огонька,такая же как и все иномарки-везет и ладно.Хотя тоже требует приложения рук-молдинг окна,молдинг двери(это я уже сделал).Да и читая этот форум,вижу,что люди охотно прикладывают руку и включают инженерную смекалку на исправление недостатков)
Резюмируя хочу сказать,что ничто не вечно.Форд когда нибудь поменяется на что-то другое.Возможно для меня это будет Патриот;)
П.С. Из новостей слышно,что идет постоянная работа над улучшением качества автомобиля,ввиду чего увеличена гарантия до трех лет или 100 тысяч км.пробега,завод постоянно модернизирует проблемные узлы,что очень приятно.

kegli

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: УАЗ Патриот - #702097

Сообщение Sadokan » 19:21 [28.03.14]

Насчет "много жрет" есть такое соображение: на килограмм веса его расход вовсе не такой уж и большой (в сравнении с "одноклубниками", типа Шнивы или Новера). А если учесть еще и грузоподъемность, рессоры (то есть на полной загрузке он не проседает) и т.п. - вариант очень даже неплохой.

Sadokan

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: УАЗ Патриот - #761201

Сообщение miken46 » 14:27 [02.10.15]

Немного не в эту тему, а, скажем, "Мечтать не вредно". ;)
Рыболовы-охотники: как вам такой аппарат? Имхо для выезда с ночевкой в самый раз! :so_happy:
УАЗ-452, больше известный как «Буханка», очень популярный в постсоветских странах автомобиль. А все потому, что это, по сути, минивэн с проходимостью танка, да еще и за недорого. Причем и популярен он и в мире тюнинга.
Из «Буханки» делают гусеничных проходимцев, и даже вездеходы амфибии! Но куда интересней 452-й в исполнении… роскошного дома на колесах. Именно проект такого авто недавно представил самый Ульяновский автозавод.

Планируется ли его воплощение в реальность, пока неизвестно.

miken46

Старейшина

Re: УАЗ Патриот - #761204

Сообщение Grad » 15:08 [02.10.15]

Если 150 сильного дизеля нет в этом аппарате, то ему место в музее

Grad

Модератор

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: УАЗ Патриот - #761211

Сообщение Чукот53 » 18:11 [02.10.15]

Совсем не обязательно. Владел УаЗОМ-452, 2,4 л., 72 л.с., 79-го г.в.. Впечатления самые положительные: тягла - за глаза, прёт с самых низов. Правда "аппетит" конский.
Предназначен не для кольцевых гонок, да и стритрейсеры его явно не жалуют. Его стихия - неспешное движение по не слишком хорошим дорогам из точки А в точку В, С, D и т.д.
Если же и снабдят УАЗ таковым дизелем - то неясно кто его будет покупать, т.к. ценник станет просто ...банистическим.

Чукот53

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Re: УАЗ Патриот - #761214

Сообщение Grad » 18:32 [02.10.15]

Прямо таки прет, да нифига он не не едет по бездорожью пока муфты и раздатку не подключишь, мало мальский обледенелый подъем на заднем приводе непреодолимое препятствие. Конечно если задействовать весь внедорожный потенциал уазику равных не будет. Однако бензин сейчас не дешев, а уж с таким парусом как на фото и на асфальте и без понижающих литров тридцать пять выпьет бензину. А дешевых и надежных дизелей сейчас хоть отбавляй, я до сих пор не понимаю почему в уазы их не ставят

Grad

Модератор

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: УАЗ Патриот - #761219

Сообщение Чукот53 » 19:24 [02.10.15]

Если Вы заметили, я писал " прёт с самых низов" , т.е. я имел в виду эластичность двигла при небольшой мощности, но солидном объёме.
Рычаг раздатки имеет три положения : прямая , нейтраль, пониженная. Поэтому "включена" всегда.
Ну, а проходимость любого а/м в немалой степени эависит ещё и от резины.На "гудричах" я сравнительно легко ездил по осенней тундре, где льда больше , чем снега, даже не подключая "передок".
Про дизели ничего не скажу, не эксплуатировал, опыта нет. Хотя вру: в начале 80-х сезон отработал на ДЭТ-250. Воспоминания самые негативные: бульдозеру было лет 20, текло отовсюду, работали с напарником вдвоём - 12 через 12 и так почти 4 м-ца. Как вспомню - так вздрогну...

Чукот53

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Re: УАЗ Патриот - #761243

Сообщение Grad » 21:03 [02.10.15]

Чукот53 пишет:На "гудричах" я сравнительно легко ездил по осенней тундре

Тундра это не сопки вокруг Владика....

Grad

Модератор

Re: УАЗ Патриот - #761295

Сообщение Чукот53 » 09:31 [03.10.15]

Grad » 02 окт 2015, 22:03 пишет:
Чукот53 пишет:На "гудричах" я сравнительно легко ездил по осенней тундре

Тундра это не сопки вокруг Владика....

Это гораздо хуже.

Чукот53

Суперстарейшина

Пред.След.

Вернуться в Нашемарки

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум