Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Нашемарки

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Уаз Патриот - #520019

Сообщение Бывший член Клуба » 23:34 [18.11.10]

А вот и для города
[ img ]

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот - #520030

Сообщение Бывший член Клуба » 00:26 [19.11.10]

pashsha пишет:Вот задумался. Не прикупить ли, буду по Москве разных "джипповодов" зажимать. как вариантик? Серьезно только?

Тогда Вам железно надо
[ img ]

И пробки не страшны! :dance: :dance: :dance:

А для начала можно купить модельку :very funny:

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот - #520094

Сообщение Витамин Тв » 12:04 [19.11.10]

[ img ]
Не ругайтесь!!!!!! :D Учусь :hat:

Витамин Тв

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Уаз Патриот - #520105

Сообщение Витамин Тв » 12:28 [19.11.10]

Один из первых Симбирей. Это авто друга. Купил новым его когда можно было купить два обычных уазика. Ща стоимость этого оброзца около лимона. Двиган гилзован да и куча переделок в плоть до дисковых тормозов. Даже номера есть и может по дорогам общего пользования ездит. :hat:

Витамин Тв

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Уаз Патриот - #520108

Сообщение Бывший член Клуба » 12:33 [19.11.10]

Витамин Тв пишет:Двиган гилзован

Это что за зверь такой :very funny:

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот - #520112

Сообщение Витамин Тв » 12:46 [19.11.10]

Енто Симбирь :D с мордой от Патриота. Ездил он по дороге последний раз наверно гада 2-3 назад :D

Витамин Тв

Полустарейшина

Уаз Патриот - #520117

Сообщение Tim2 » 13:15 [19.11.10]

"Сибирь", "Симбирь" - ещё имбирь назовите :devil:
Ентот аутомобиль зовут "СИМБИР" - это я как бывший работник с 14-летним стажем на УАЗе (Ульяновском автомобильном заводе) говорю.
И если пошёл разговор о Патриоте, то если есть свободные деньги на доводку нового авто, и руки растут как положено можно приобрести данного зверя и доработать. Но ездить на заводском экземпляре я бы не стал. :hat:

ЗЫ. Просто изготовление комплектующих происходило на моих глазах. Кстати, он рамный.

Tim2

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Уаз Патриот - #520124

Сообщение Витамин Тв » 13:54 [19.11.10]

А разве УАЗы не все рамные 8) Был в Ульяновске и забирал Патрика нового. Мне понравилось наверно пока новый :) . Сборка оставляет желать лучшего. Вы правы Tim2. Как в анекдоте, доработайте напильником :pooh_lol:

Витамин Тв

Полустарейшина

Уаз Патриот - #520131

Сообщение Tim2 » 14:28 [19.11.10]

Витамин Тв, про раму это я не Вам
Arche пишет:Вот что то не пойму это чудо на раме или же кузов несущий? Рама то понадежней будет для внедорожника.

Tim2

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Уаз Патриот - #520134

Сообщение Бывший член Клуба » 14:45 [19.11.10]

Повторю вопрос:

Alex1979 пишет:
Витамин Тв пишет:Двиган гилзован

Это что за зверь такой :very funny:

Если речь идёт про гильзовку двигателя, то чем тут хвалится, также, как и ценой в лимон :lol: :lol: :lol:

Спрятанный текст или изображение: Открыть
Виталий, пишите пожалуйста нормальным языком и не торопитесь, чтобы не получалось
Витамин Тв пишет:Енто Симбирь :D с мордой от Патриота. Ездил он по дороге последний раз наверно гада 2-3 назад :D

И вообще мы ждали фото законченного авто а не развалюхи, которая уже 2-3 года стоит и гниёт :beach:

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот - #520137

Сообщение Витамин Тв » 15:10 [19.11.10]

2-3 года назад она была похоже на УАЗ с завода. Так как хозяин не слишком много зарабатывает, эта машина по бывала в Орле у кулибина который сотворил этот рестайлинг кузова. Этим летом её перевезли в Тверскую обл. Я не спорю что долго но в виду отсутствия фин средств так долго делают. Alex1979 вам наверно не понять :hat: Машина на ходу и не гнилая. По поводу гильзовке: всё сделано по документам и проведено через МАДИ. Я обязательно скину фото готовой машины. Сам хозяин живёт и работает в Питере.

Витамин Тв

Полустарейшина

Уаз Патриот - #520141

Сообщение Бывший член Клуба » 15:41 [19.11.10]

Витамин Тв пишет: По поводу гильзовке: всё сделано по документам и проведено через МАДИ.

Гильзовка блока — это достаточно сложный технологический процесс, связанный с установкой гильз в блоки цилиндров. Данная процедура чаще всего необходима в том случае, когда износ цилиндров превышает все ремонтные размеры предусмотренные изготовителем

А " плато"-хонингование делали? :lol: :lol: :lol:

В принципе делать по документам и проводить через МАДИ необязательно :beer:

Может Вы хотели сказать о чём-то другом?

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот - #520149

Сообщение Витамин Тв » 16:22 [19.11.10]

Я подробностей не знаю. Знаю что любое внесения изменения в конструкцию автомобиля должно быть сертифицировано. Можно и не легально но тогда движения авто по дорогам общего пользования будет закрыто. Хозяин сам ездил в МАДИ с чертежами и доказывал что это можно. Про этот экземпляр можно книгу писать. Много деталей по ходовке под заказ по чертежам.

Витамин Тв

Полустарейшина

Уаз Патриот - #520154

Сообщение Tim2 » 17:01 [19.11.10]

Смотря какой двигатель: если УМЗ, то там аллюминиевый блок с установлеными гильзами, если ЗМЗ, то чугунный с запресованными гильзами. Впрочем на обоих двигателях имелась возможность установить гильзы с увеличенным внутренним диаметром (правда какие поршни туда можно поставить не знаю), что на собранном двигателе совершенно нельзя обнаружить. Зачем тогда МАДИ?

Офф: моя первая 8-ка была реэкспортная. Двигатель 2108F, зарегистрировали в ГАИ как 2108, т.е. 1300куб.см. Когда снял головку для ремонта обнаружил цилиндры 79мм и поршня 2105. Потом выяснил, что "F" означает форсировку и такие машины с завода шли на экспорт.

Витамин Тв, скажите, если Вы сделаете чип-тюнинг увеличив мощность двигателя то-же в МАДИ обращаться и вносить изменения в ПТС об увеличении мощности? На счёт изменения согласен - согласование нужно, иначе нельзя выезжать на дороги общественного пользования.

Tim2

Бывалый

Уаз Патриот - #520309

Сообщение Витамин Тв » 01:44 [20.11.10]

Tim2 пишет:Смотря какой двигатель: если УМЗ, то там аллюминиевый блок с установлеными гильзами, если ЗМЗ, то чугунный с запресованными гильзами. Впрочем на обоих двигателях имелась возможность установить гильзы с увеличенным внутренним диаметром (правда какие поршни туда можно поставить не знаю), что на собранном двигателе совершенно нельзя обнаружить. Зачем тогда МАДИ?

Офф: моя первая 8-ка была реэкспортная. Двигатель 2108F, зарегистрировали в ГАИ как 2108, т.е. 1300куб.см. Когда снял головку для ремонта обнаружил цилиндры 79мм и поршня 2105. Потом выяснил, что "F" означает форсировку и такие машины с завода шли на экспорт.

Витамин Тв, скажите, если Вы сделаете чип-тюнинг увеличив мощность двигателя то-же в МАДИ обращаться и вносить изменения в ПТС об увеличении мощности? На счёт изменения согласен - согласование нужно, иначе нельзя выезжать на дороги общественного пользования.

Я не втягивался в подробности, я тоже об этом думал зачем. Но хозяин на столько фанатически относится к своему детищу. Если делает то делает. Я б наверное не поехал бы в МАДи так бы загильзовал да и всё. Другой двиган не УМЗ,ЗМЗ, а от иномарки установил бы во тогда бы поехал.

Витамин Тв

Полустарейшина

Пред.След.

Вернуться в Нашемарки

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум