Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Нашемарки

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

УАЗ Патриот - #518805

Сообщение pashsha » 00:04 [13.11.10]

Вот задумался. Не прикупить ли, буду по Москве разных "джипповодов" зажимать. как вариантик? Серьезно только?
Вложения
patriot_4b.jpg
(44.11 КБ) Скачиваний: 659

pashsha

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Автор темы

Уаз Патриот - #518809

Сообщение Andrey777 » 00:29 [13.11.10]

У многих знакомых такой есть и у одного патриот спорт все очень довольны , за городом любому джипу фору даст, да и в городе залезет туда куда кросовер не полезет(в плане места парковки), вот только по городу на бензинчик жалко для такой машинки раскошеливатся, :!:

Andrey777

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Уаз Патриот - #518813

Сообщение Lexus » 01:23 [13.11.10]

Сразу же после покупки всё, где есть жидкость начинает течь (особенно мосты) :lol: . В остальном неубиваемый танк, ест соответственно.

Lexus

Гуру | Бакалавр технических наук
Гуру | Бакалавр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Уаз Патриот - #518820

Сообщение Arche » 08:25 [13.11.10]

Это ж насколько нужно быть патриотом, что бы купить УАЗ патриот. :very funny: "шутка"
Если серьезно, то особо по этой машинки ничего не знаю, но думаю что как был он уазиком, так он им и остался и качество соответственно.

Arche

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Уаз Патриот - #518823

Сообщение lexa13 » 08:54 [13.11.10]

У нас на работе ребята такие тачки покупают для специальных соревнований по бездорожью. Ну фанаты они! Конечно сразу переделывают. Лифтуют, ставят лебедки, растяжки, дуги , ну и прочее.
Несколько лет участвовали в покатушках в районе Ржева. "Танковый прорыв" соревнования назывались. ВОВ посвященные.
Был пробег от Архангельска вдоль Урала до Уфы. Но наши доехали только до Перми. Времени не хватило.
В этом году собирались по пустыне кара-кум проехаться.

Ну а так, по городу?! Ну даже не знаю что сказать :lips sealed:

lexa13

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Уаз Патриот - #518875

Сообщение Егор44 » 13:57 [13.11.10]

Пару лет назад прокатился на Патриоте. Показался достаточно резвым с места. В целом остался доволен машиной. Но....
Более подробно почитал в интернете статьи о нём. Недостатки убавили настроение. Если брать (я так думаю), то только не для города. Для тех, кто ездит далеко за городом и может сам починить машину в любой момент.

Егор44

Бывалый

Уаз Патриот - #518893

Сообщение pashsha » 16:39 [13.11.10]

Почти отговорили! :lol:

pashsha

Полустарейшина

Автор темы

Уаз Патриот - #518897

Сообщение Goga77 » 17:09 [13.11.10]

Давно это было и неправда и не со мной :D
Авто выпуска ноября 2008, куплено в феврале 2009.
Апрель - замена радиатора по гарантии, бежал. Замена ремня генератора, лопнул.
Май - замена генератора, бил шкив, жевал ремень.
Июнь - замена радиатора по гарантии.
Август - замена коробки, развалился синхронизатор.
Сентябрь - замена радиатора на медный за свои, ибо надоело.
До ноября больших поломок не было, а дальше страдалец её продал с пробегом 7 тыс. км.
Это не считая мелочей, типа отрывающихся ручек дверей, скрипящих рессор, которые лечили дедовским методом (циатим, полиэтилен, пожарный рукав).

Goga77

Старейшина

Уаз Патриот - #518959

Сообщение pashsha » 20:56 [13.11.10]

Значит Нива Шевроле?

pashsha

Полустарейшина

Автор темы

Уаз Патриот - #518993

Сообщение Бывший член Клуба » 22:16 [13.11.10]

pashsha пишет:Вот задумался. Не прикупить ли, буду по Москве разных "джипповодов" зажимать. как вариантик? Серьезно только?

Вот вариантик
[ img ]

Это тоже вроде ничего
[ img ]

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Уаз Патриот, оказался НЕ ПЛОХ! - #518995

Сообщение Пухин » 22:18 [13.11.10]

Здравствуйте,
Докладываю, по поводу Патриота:
У моега брата есть данная машинка (уже 2 года). Как я только его не отговаривал-не получилось. Он теперь мне улыбается с иронией, мол видишь, все в порядке! И дествительно, за пару лет использования в максимальной нагрузке: частые поездки по городу в пробках, охота, рыбалка (минимум один раз в две недели, и так круглый год, зимой даже цепи ставит на шины) - ни ЕДИНОЙ мало мальской поломки!! Мне даже не удобно, что называл Патрика "ведром с гайками". :oops: При покупке он сделал на ней "протяжку" всех узлов и элементов, спецы знают, что это. И теперь меняет только расходники. Кушает машина не мало конечно, но это же 2.7 литра. И все-таки исключения - подтвержают правила! В целом этот аппарат не так надежен, как раньше, например армейские "уазики", да и те подводили... Но он взял его за 540 тыс. и это была хорошая комплектация с "литьем", альтернативы за эти деньги просто нет.

Пухин

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Уаз Патриот - #518999

Сообщение Arche » 22:23 [13.11.10]

У меня тесть купил себе ниву шевроле. Покатался я на ней, но особого восторга не ощутил. Машинка туповатая, да же очень. Когда давишь на газ кажется что она никогда не разгонится. Салон конечно просторней чем во Фью (шире), отделка салона (пластик) на мой взгляд отстой и качество и внешний вид, везде торчат шляпки саморезов который его крепят. Одним словом АвтоВАЗ. Бензин жрет как крокодил, ехали на моем фью и тесть гнал ниву из салона, у меня ушло пол бака, а он два раза заправлялся до полного. Багажник по вместимости такой же как на фордике, сразу был косяк задние сидения вообще никак не фиксируются, а живут своей жизнью и ужасно бренчат. Там защелки конструктивно плохо сделаны и требуют доработки или серьезной модернизации. Единственный плюс это высокий клиренс, ну и внешний вид ничего. Ручка включения печки крутиться очень туго, я поначалу боялся что сломаю или что она вообще не крутиться.
Уаз патриот своих денег не стоит, а стоит он ого го!!! Нива обошлась в 440 тысяч, без кондиционера, плюс тонировка, защита порогов (трубы), коврики, антенна, установка музыки, аудио подготовка (музыка была своя).
Так что прежде чем покупать взвесите все за и против, а лучше прокатитесь на той и на другой. Думаю можно найти знакомых автовладельцев или записаться на тест драйв. Кстати на ниве первое ТО почему то через 2000 (две тысячи) км.

Arche

Супергуру
Супергуру

Уаз Патриот - #519006

Сообщение EVO » 22:36 [13.11.10]

Патриот Спорт стоит дешевле Нивы на 10 тыс руб. Дело не в этом.

1)Вариант 1 -хочется приложить руки, покопаться в железе
решение http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5276889.html

2)Вариант 2 - руки прилагать не хочется
решение - отменяется как вариант 1, так и покупка нулячего УАЗа

EVO

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Уаз Патриот - #519008

Сообщение pashsha » 22:43 [13.11.10]

Alex1979 пишет:
pashsha пишет:Вот задумался. Не прикупить ли, буду по Москве разных "джипповодов" зажимать. как вариантик? Серьезно только?

Вот вариантик
[ img ]

Это тоже вроде ничего
[ img ]

Не, это не варианты. Денег нет, понимашь.

pashsha

Полустарейшина

Автор темы

Уаз Патриот - #519010

Сообщение Бывший член Клуба » 22:45 [13.11.10]

Зря :)
Каков бюджет?

Бывший член Клуба

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

След.

Вернуться в Нашемарки

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум