Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Винная картаКакие вина до 500 р можно считать хорошими?

Как говорится, алкоголь в меру полезен. Обсуждаем вина, водку, виски, текилу, ром, самогон и другие спиртные напитки

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Re: Какие вина до 500 р можно считать хорошими?

Сообщение Grad » 26 фев 2017, 18:54

GOLDY писал(а):
26 фев 2017, 15:48
2Grad - Инкерман оочень хорошие. И они дешевле 500. Грузинские ( в Ашане) по 450 где-то - тоже хорошие.
И то и другое на вино частенько не похоже, что крымские, что грузинские весма "тяжелые" напитки

АВТОР ТЕМЫ
China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 26 фев 2017, 19:07

Grad писал(а):
26 фев 2017, 18:54
GOLDY писал(а):
26 фев 2017, 15:48
2Grad - Инкерман оочень хорошие. И они дешевле 500. Грузинские ( в Ашане) по 450 где-то - тоже хорошие.
что крымские, что грузинские весма "тяжелые" напитки
В чем это выражается?

АВТОР ТЕМЫ
China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 26 фев 2017, 19:11

Кстати... Я про чилийские совсем забыла. Тоже попадаются хорошие. Кстати, моя хорошая знакомая (мы вместе в школе учились) - она сомелье и руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами одной из винных "контор". Чилийские очень рекомендует - давно. Французские в том же ценовом диапазоне, понятное дело, не рекомендует. Ибо из концентрата.

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 26 фев 2017, 19:36

про Чили, Хорватию, Болгарию в том же ценовом диапазоне согласен. А "тяжелые" - значит и горлышко слегка дерут и кирпичом в желудок падают (но это на любителя), чем то напоминая не виноградные, а плодово-ягодные вина. Те же марки грузинского вина, но в другом ценовом диапазоне пьются совсем по другому. Отечественные вина, сколько не пробовал (Крым, Кубань, Кавказ) и соседские Молдавия и Украина - все шмурдяк.

Mongolia FINN
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение FINN » 26 фев 2017, 20:36

Grad писал(а):
26 фев 2017, 19:36
соседские Молдавия и Украина - все шмурдяк.
Лучшее Каберне Совиньон я пил именно в Молдавии в 2013. В ценовой диапазон 500 руб. оно и тогда не влазило, не смотря на то, что покупалось в Кишиневе и рубль был более ценен (цена была порядка 20 евро). Производитель Шато Валерой, год не помню. Очень жалею, что приобрел всего пару бутылок.
По Грузинским соглашусь - проблемно найти хорошего производителя, причем на и цену ориентироваться сложно (брал дороже 1000 - было отвкровенное пойло). Два года назад летом наслаждался Мукузани по 460 рублей, скупив практически все в магазине рядом с дачей. Производителя не помню. Те Мукузани и Саперави, которые упоминал выше тоже не плохи, но уступают...

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 26 фев 2017, 21:09

FINN писал(а):
26 фев 2017, 20:36
на то, что покупалось в Кишиневе
Не зря я спросил про место покупки в своем первом посте, в Италии по 3 евро попадались неплохие местные вина в Венетто и Фриули.

АВТОР ТЕМЫ
China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 26 фев 2017, 21:25

Grad писал(а):
26 фев 2017, 19:36
про Чили, Хорватию, Болгарию в том же ценовом диапазоне согласен. А "тяжелые" - значит и горлышко слегка дерут и кирпичом в желудок падают (но это на любителя), чем то напоминая не виноградные, а плодово-ягодные вина. Те же марки грузинского вина, но в другом ценовом диапазоне пьются совсем по другому. Отечественные вина, сколько не пробовал (Крым, Кубань, Кавказ) и соседские Молдавия и Украина - все шмурдяк.
Не могу согласится насчет Инкермана (+ какое то еще крымское я пила) и некоторых грузинских вин (из Ашана) ,что они падают кирпичом и чего-то дерут. Видимо, это вопрос ощущений. При этом у меня остались далекие воспоминания о виноградном грузинском вине, натуральнее некуда, испитом в старшей школе в Сигнахи (его же изредка, по наезд в гости, пили там же мои родители по наезду, но я тогда совсем маленькая была) .
Ну то есть есть с чем сравнить. (у меня, правда, критерий сравнения другой - не с дорогим, а с натуральным)
А виноград - он разный бывает. Отдельные сорта черного винограда - достаточно терпкие.
Вот кубанские (краснодарские наши) - те дааа... кака (это я про вина еси чо, не про виноград)

བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 13 мар 2017, 11:24

Я в чудеса не верю. Если вино дешевое, значит плохое. В России относительно хорошие вина начинаются от 1 500 рублей. В других странах - от 15 долларов за бутылку.

Mongolia FINN
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение FINN » 13 мар 2017, 18:38

newsbee писал(а):
13 мар 2017, 11:24
Я в чудеса не верю. Если вино дешевое, значит плохое. В России относительно хорошие вина начинаются от 1 500 рублей. В других странах - от 15 долларов за бутылку.
В России - в основном да. Но далее зависит от страны... В Болгарии вино дороже 20 евро найти весьма,тяжело. в Греции тоже. А вот шикарное вино за 7-8 евро - без проблем.[
Не могу согласится насчет Инкермана..
Инкерман - это не вино. Хрень.
Можно говорить о Массандре, но это другая категория.

Ответить

Вернуться в «Винная карта»