Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Винная картаЭкзотика: абсент, ликёры, настойки...

Как говорится, алкоголь в меру полезен. Обсуждаем вина, водку, виски, текилу, ром, самогон и другие спиртные напитки

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Экзотика: абсент, ликёры, настойки...

Сообщение newsbee » 24 фев 2017, 14:07

Иногда хочется вломить абсента, чтоб голова ни о чём не болела. Эта бутылка из старых запасов.
Не знаю, широко ли продаётся он сейчас в Москве. Во всяком случае, в глаза не бросается в винных магазинах.
Вложения
absent.jpg

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Re: Экзотика: абсент, ликёры, настойки...

Сообщение newsbee » 24 фев 2017, 14:11

Из ликёров-коктейлей помню командировку в Кемерово, где нам в ресторане наливали Baileys, а сверху Cointreau.
Название коктейля было "Оргазм". После водки хорошо шёл!

Mongolia FINN
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение FINN » 24 фев 2017, 15:26

В Риме в первый день посетили 4 бара. ВЕЗДЕ просили самый националььный напиток. ВЕЗДЕ налили Дисаронно Амаретто.

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 24 фев 2017, 16:41

newsbee писал(а):
24 фев 2017, 14:07
Иногда хочется вломить абсента, чтоб голова ни о чём не болела. Во всяком случае, в глаза не бросается в винных магазинах.
Насколько я в курсе, этот напиток повсеместно, кроме Чехии, запрещен к продаже. Сказывают, что-то в нем наркотическое (галюциногенное) есть...

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 24 фев 2017, 20:32

Значит, буду пить запрещёнку!

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 24 фев 2017, 20:49

Про запрещение мне говорил как-то сын в то время, когда я собирался на новом Фьюжене в Прагу. Даже предупреждал, чтобы таможне не попадался, - отберут, мол. Я купил бутылку, как он и просил, для подарка кому-то, а сам и не попробовал...
Вот здесь ужастик про абсент: http://www.superotvet.ru/questions/2663 ... 0%BD%D1%82

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 24 фев 2017, 22:16

странно, но абсент у нас в любом мало мальско уважающем себя магазине продается, а запрет введен не Россией, а ЕС и прочее, так что тот абсент, от которого кайфовали до 1914 года (года введения запрета на этот напиток) сейчас нигде не купить...

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 25 фев 2017, 12:44

Именно Чехия не приняла этот запрет, производит и продает его, полагаю, в классическом виде.
Вот пост с форума путешественников:

"Известно, что Абсент ценен прежде всего содержанием наркотического вещества — туйона. Увы, по сравнению с XIX веком сейчас он почти везде запрещён. Кроме Чехии. Поэтому все абсенты, что вы видите на прилавках (а в Чехии — почти все) — пустышки, обманки, просто противная горькая жидкость с очень большим количеством спирта. Да ещё нередко подкрашенная в зелёный цвет не естественным хлорофиллом, как должно быть, а искусственными кричаще-яркими красителями.
Настоящий абсент в Чехии купить можно. В пражском аэропортовском дьюти-фри в августе был "Абсент 35" с содержанием туйона 35 мг/кг (весьма неплохо по нынешним временам) и чрезмерно дорогой "Кинг оф Спирит" с жалкими 10мг.
А вот попробовать настоящий абсент можно в известном заведении "Absinthe Time" в Праге, на улице Kremencova 5, Nove Mesto. На той же улице, что и популярный ресторан "U Fleku", недалеко от него. Большой выбор абсентов с разной концентрацией туйона, говорят по-русски, дадут необходимую консультацию.
Я был там давно, струсил и заказал абсент только с 10 мг, поэтому ничего особенного сказать не могу."
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1361&t=263865

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 25 фев 2017, 14:56

Это сказки так сказать просроченные и было правдой до 2008 года, т.е. года введения ограничений. Тогда Чехия и гнала этот напиток с повышенным содержанием будоражащего вещества. После принятия стандартов ЕС (внутри этой организации нет такого как принять-непринять), все нормализовалось. Подпольный алкоголь не обсуждается...

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 25 фев 2017, 15:04

Мы с ребятами лет 10 назад пили горящий абсент в Киеве - после пьянки, в качестве полировки. Подробности не помню...

Ответить

Вернуться в «Винная карта»