Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Винная картаСамогонка

Как говорится, алкоголь в меру полезен. Обсуждаем вина, водку, виски, текилу, ром, самогон и другие спиртные напитки
Ответить

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Re: Самогонка

Сообщение Belarus » 09 мар 2017, 20:35

Belarus писал(а):
09 мар 2017, 20:35
Belarus писал(а):
09 мар 2017, 20:34
Расскажу, как гнал самогон мой отец в доме, в котором не было водопровода.
Готовая к перегонке брага наливалась в большой чугун, который устанавливался на дровяную плиту - ту, у которой сверху чугунная плита с кольцами. В плите разводился огонь и когда содержимое чугуна начинало парить, огонь поддерживался небольшой.
Сверху чугун накрывался крышкой в виде большой миски с дыркой, в которую, в свою очередь, вставлялся кусок стальной водопроводной трубы, выполняющий роль змеевика. Все неплотности конструкции герметизировались ржаным тестом. Труба, в которой происходила конденсация паров алкоголя была, как помнится, где-то 70-80 см и она с небольшим уклоном наружу проходила через соответствующей длины деревянное корыто, доверху наполненное водой. Корыто, кстати, на время одалживали у поросенка - с него он ел. ;) Нагревшуюся воду время от времени вычерпывали и подливали новой из колодца, холодной. Как видите, змеевика, в прямом смысле, не было совсем.
В свободный конец трубы как-то прилаживался кусочек конопляной веревки - по ней готовый продукт потихоньку стекал в бидон.
Вот так и жили... :D

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 09 мар 2017, 21:09

Выпил самогонки, Belarus? ;)

Мне продавец аппаратов сказал, что если я сам буду гнать самогон, покупное спиртное больше пить не буду. Такие вот дела!

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 09 мар 2017, 21:34

Самогонка кончилась еще вчера. :cry:
Но сейчас я сбегал на кухню и приложился к Саперави. ;)

А первый раз хорошо выпил самогонки с братом на наше 11-летие. Взрослые себе праздновали, а мы, дети, подсмотрели, где огненная вода в кладовке стояла и зачерпнули, как помнится, поллитровой банкой.
В школу, разумеется, назавтра не пошли, а через день на вопрос учительницы о причине пропуска ответили, что отравились консервами.

Да, чуть не забыл: отец всегда поджигал самогон, определяя его качество. Горит - хорошо, не горит - плохо.

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 09 мар 2017, 22:16

newsbee писал(а):
09 мар 2017, 21:09
Выпил самогонки, Belarus? ;)

Мне продавец аппаратов сказал, что если я сам буду гнать самогон, покупное спиртное больше пить не буду. Такие вот дела!
Ну так писал же, что когда-то тот самогон, что гнал я , выпивали до капли в то время когда магазинная водка оставалась на виду на подоконнике.

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 09 мар 2017, 23:24

aw13 писал(а):
09 мар 2017, 19:46
Пока же никак не могу найти второй шланг для отвода воды. В аптеке был только тоненький для капельниц. Резиновый древний. наверное при первом же использовании рассыпется в труху, да и не хватит одного.
На Дубровке шланги тоже продаются для аппаратов, краники и всё, что нужно для ответственного самогонщика. Позвони, посоветуйся https://hootch.ru

Самогон – это крепкий спиртной напиток, получаемый путем дистилляции спиртосодержащей жидкости (браги), приготовленной из натурального сырья, через самогонные аппараты.

Приготовление самогона в домашних условиях - это почетное, уважаемое увлечение во многих странах мирах, на всех континентах! В большинстве стран мира, напитки основанные на процессе дистилляции, являются национальными, например, во Франции – коньяк, в Шотландии – виски, в Мексике – текила, в Великобритании – джин, в Германии – шнапс и так далее. Каждый из этих напитков изготавливается путем перегонки через самогонный аппарат.

Самогон, произведенный с соблюдением всех технологий и с использованием натуральных ингредиентов, - это качественный, чистый продукт, с неповторимым вкусом и ароматом, который несомненно вызовет восторг и уважение к хозяевам дома!

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 09 мар 2017, 23:43

Переименуем тему, а? ;)
Например:
- Сами гоним - сами пьем! :mrgreen:

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 10 мар 2017, 00:07

Сегодня после работы не поленился и сходил в ближайшую специализирующуюся на медоборудовании аптеку. Шлангов нет. Только тонюсенькие для капельниц. Вместе с тем проверил древний резиновый. К удивлению, своих свойств эластичности он не потерял. Ну такой, наверно, уже не достать. На Дубровку , как и на Птичку, далековато. Даже на Птичку возможно быстрее - по МКАДу без светофоров. Попробую всё же ещё поискать шланги где-нибудь поближе.
Кстати, самогон совсем неплохо идёт под огурчики и томатики, в особенности выращенные своими руками и рассаду для которых я уже высадил на лоджии.

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 10 мар 2017, 00:22

Чем тебя не устраивает обычный армированный садовый шланг?

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 10 мар 2017, 11:51

Belarus писал(а):
10 мар 2017, 00:22
Чем тебя не устраивает обычный армированный садовый шланг?
Всем! Современный силиконовый медицинский прозрачный, значительно эластичнее даже резинового садового, значительно дешевле. Гладкотелые штуцера охладителя моего СА имеют наружный диаметр 8 мм. Где ты видел такого Ф садовые шланги? Колхозить в этом случае уплотнения или какие-то переходники не царское дело. Кроме того, насколько помню, готовый "нектар" капал прямо в подставленную открытую ёмкость. Тогда даже не приходило в голову использовать какие-то приспособы на выходе для устранения испарения ( водка не вино - даже на столе откупоренную бутылку рекомендуется держать закрытой, а здесь... часы... ). Простейший сифон с использованием такой трубки и не испарится ни капли.
Поскольку последний вчерашний визит в аптеку вновь оказался неудачным, вечерком вновь пошарил в инете и ( о, чудо!) ближайший специализированный магазин самогонных принадлежностей оказался у нас в Чертаново в получасе прогулочного шага. Ещё один, по прайсу с огромным ассортиментом, чуть подальше - несколько остановок по прямой на метро или минут 15 на машине. Шланги любого диаметра и длины. Весна. В субботу планирую посещение.

batanik
Активный автор
Активный автор

Сообщение batanik » 10 мар 2017, 12:24

Борис, шланги есть садовые D 8 мм. длина 25 м. "Флорис" я покупал в Курске магазине "Усадьба" (специализируются на садовом инвентаре и хозтоварах). Я купил поилочки - фидеры для кроликов, шланг D8 м и сделал централизованное водоснабжение каждой клетки.
Ещё встречал и силиконовые трубочки разного диаметра в том числе и 8 м. Но они дороже 1 метр рублей 35-40, зато мягкие.

Ответить

Вернуться в «Винная карта»