Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Винная картаСамогонка

Как говорится, алкоголь в меру полезен. Обсуждаем вина, водку, виски, текилу, ром, самогон и другие спиртные напитки
Ответить

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Самогонка

Сообщение newsbee » 04 мар 2017, 20:01

В Белоруссии всегда славилась стародорожская самогонка. Много про неё слышал, но не пил.
Пил банановый самогон в Индии - смертельный напиток.
Абхазская чача - не нравится.
Азербайджанская тутовка - пил, конечно, но слишком крепкая для меня. Дуреешь...
Пил рисовый самогон во Вьетнаме. На вкус как водка дешёвая.

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Re: Самогонка

Сообщение Grad » 04 мар 2017, 20:28

правильный финский самогон
Изображение

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 04 мар 2017, 20:40

Grad писал(а):
04 мар 2017, 20:28
Изображение
Так чем он от водки отличается?

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 04 мар 2017, 22:24

Самый лучший самогон - белорусский хлебный. ;)
Если вам скажут, что украинский тоже хорош, - не верьте этому.
Я как-то месяца полтора был на курсах в Киеве и жил в одном блоке общежития с украинцами. За разговорами с ними все время слышал интересное слово "буряковочка". Догадываясь, о чем идет речь, переспросил, что это по-русски - самогонка из сахарного бурака? Да, отвечают, - точно так. Сахарка? - уточняю... Опять же подтверждают, - она самая, драгоценная... Тогда я им и говорю: ребята, у нас, если сахаркой угостят, люди врагами становятся - так она тяжело переносится в похмелье; у нас такую самогонку гонят только безответственные люди на продажу, а для себя - только ржаную. Сказал я им так и пообещал привезти настоящей белорусской хлебной самогонки.
Сказал и сделал - съездил через неделю домой на побывку и привез две бутылки обещанного. Вечерком сели мы ужинать и налили стаканы... Не вру, взрослые мужики мычали от удовольствия и все причитали: мы и представить себе не могли, что самогонка может быть такой вкусной! Больше о буряковочке до конца курсов никто и не вспоминал... :)
Откуда же у меня такое близкое знакомство с самогонкой?
Нет, сам я не гнал, но заказывал ее, т.к. эта свободно конвертируемая жидкость была незаменима при строительстве дачи. Требовалось на строительстве самогона немало: кто-то из привлеченных денег не брал из принципа, где-то "жидкая валюта" принималась в оплату за те или иные стройматериалы, услуги по попутной перевозке. В общем, если строиться на базе дорогой фабричной водки, - в трубу вылетишь...
Но пойти где-то добывать самогонку у случайных людей нельзя, т.к. можно было купить ерунду какую-нибудь. Но выход нашелся сам собой, - как-то один водитель конторы, в которой я работал, принес ту самую самогонку, о которой я мечтал, - вкусную и крепкую. Слово за слово и рассказал парень мне о происхождении этого продукта: гонит эксклюзив исключительно из ржаной муки его теща в деревне в соседнем районе.
Такой возможности я упустить не мог и вступил в долю на простых условиях: покупаю и привожу мешок ржаной муки, из которого на двоих выходит две "гонки" - 20 литров первоклассного 40-градусного хлебного самогона, 10 литров - мне, как заказчику, и 10 литров - исполнителю. Таким образом, за мизерные деньги я имел ящик первоклассного напитка, запас которого у меня никогда не иссякал, т.к. алкогольное сотрудничество было выгодно обеим сторонам.
В те далекие годы основным напитком была водка, но люди, бывавшие у меня в гостях, которые знали о том, что за напиток есть у меня в закромах, просили: убери водку, давай ставь свой самогон на стол!
Сейчас, имея возможность выпить виски, я часто размышляю: а ведь мой самогон много лет назад был ничем не хуже! ;)

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 05 мар 2017, 00:04

newsbee писал(а):
04 мар 2017, 20:40
Grad писал(а):
04 мар 2017, 20:28
Изображение
Так чем он от водки отличается?
технологией производства (дистилят а не ратификат), плюс бывает крепостью от 20 до 70 градусов (в Алко надо быть внимательным, чтобы не купить или слабый или крепкий)

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 05 мар 2017, 12:28

Современные сорта водок отличаются от традиционных напитков на основе перегонки тем, что в них отсутствуют сивушные масла. Но эти масла, как раз, и придают характерные вкусовые качества виски, коньякам и самогону.

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 05 мар 2017, 14:42

Belarus писал(а):
05 мар 2017, 12:28
Современные сорта водок отличаются от традиционных напитков на основе перегонки тем, что в них отсутствуют сивушные масла.
По содержанию сивушных масел в 1 л алкогольных напитков самой чистой считается водка (до 15 мг), затем следуют пиво (до 100 мг), вино (до 630 мг), коньяк (до 2000 мг), виски (до 4000 мг), неочищенный самогон (до 12000 мг) при норме, принятой в западных странах, 8000 мг/л. Хорошо очищенный в домашних условиях самогон по содержанию сивушных масел чище, чем виски, а в некоторых случаях сравним с водкой. Неочищенный самогон очень опасен для здоровья человека
.

http://glintvein.org/samogon/sivushnye- ... -vine-pive

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 05 мар 2017, 17:36

Вот это и есть заблуждение, что хорошим самогон становится после очистки. На самом же деле секрет хорошего самогона заключается в производстве его готовым к употреблению в процессе первой же перегонки. При последующих доочистках в домашних условиях будет получаться уже не хороший самогон, а плохая водка.

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Суперстарейшина
Суперстарейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 05 мар 2017, 17:56

А зачем пить сивушное масло?

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 05 мар 2017, 18:28

newsbee писал(а):
05 мар 2017, 17:56
А зачем пить сивушное масло?
Виски - это тоже вид самогона... зачем пьешь?

Ответить

Вернуться в «Винная карта»