Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Винная картаСамогонка

Как говорится, алкоголь в меру полезен. Обсуждаем вина, водку, виски, текилу, ром, самогон и другие спиртные напитки
Ответить

aw13
Активный автор
Активный автор

Re: Самогонка

Сообщение aw13 » 12 мар 2017, 16:25

FINN писал(а):
12 мар 2017, 11:46
Самогонный аппарат надо еще выбрать... Почитал форумы и отзывы - не так все просто. Хороший аппарат (по отзывам) от 20-25 тыс. А если обратить внимание внимание на модели Доктор Грубер и Доктор Градус, то и разориться можно...
"Я его слепила из того что было..."(С) 10-литровый аппарат имеется ИСЧО с советских времён. Сварганен спецами из хорошей нержавейки на оборонном предприятии. Заказывал когда-то тесть (земля ему пухом!) - лётчик, прошедший всю войну, полковник, преподаватель академии Жуковского, а он толк знал! Совсем нет опыта гнать самогон используя другой.
Аппарат хотел первым , но после загрузки фото переместилось на второе место. :)
Вложения
20170312_153111.jpg
Ну и закусь, как жо без неё?!
20170312_153111.jpg (113.79 КБ) 667 просмотров
20170312_152958.jpg
Правда, люди, я хорош - на большой котёл похож!?"(Почти цитата)
20170312_152958.jpg (102.55 КБ) 667 просмотров

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 12 мар 2017, 16:28

Вот только не надо спрашивать где змеевик. Если бы и его привинтил и захватил на общее фото, пришлось бы ещё с разрешением мудрить. Любопытствующим предлагаю вооружиться фантазией...:)

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 12 мар 2017, 18:12

Какой я пещерный, всегда считал основой самогонного аппарата вот эту штучку за тысячу рублей из медтехники
Изображение

Все остальное производно...

batanik
Активный автор
Активный автор

Сообщение batanik » 12 мар 2017, 19:59

Вот такой аппарат мне достался в наследство от тестя. Маде ин СССР.
DSCF5404.JPG
DSCF5404.JPG (22.82 КБ) 642 просмотра

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 12 мар 2017, 21:23

Так принцип-то у всех одинаков- подвод воды для охлаждения, змеевик, отвод и капельница. Стеклянный змеевик хорошо, всё просматривается, но вроде бы, как любое стекло, хрупкий, да и для аналогичного со стальным охлаждения должен быть явно крупнее по размерам. Думаю что такой предназначен для разовой выгонки совсем небольшого количества спирта. Толи дело 40-литровый алюминиевый бидон, который можно и на печь поставить.., и всей деревней потом неделю гудеть...:)

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 13 мар 2017, 08:29

ну не скажи, на фото змеевик от ПРОМЫШЛЕННОГО аппарата производительностью 10 литров в час....
правда медицинского предназначения с соответствующей аккуратностью использования...

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 17 мар 2017, 00:18

Grad писал(а):
13 мар 2017, 08:29
ну не скажи, на фото змеевик от ПРОМЫШЛЕННОГО аппарата производительностью 10 литров в час....
правда медицинского предназначения с соответствующей аккуратностью использования...
Любопытно какой размер имеет сей девайс и каков принцип его охлаждения. Думается, что в домашних условиях, охлаждая змеевик водицей из водопроводного крана, а из того, что на фото под названием "промышленный" (тем не менее тоже он и есть), накапать 10 литров в час задача не выполнимая.
Последний раз редактировалось aw13 18 мар 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

miken46
Участник
Участник

Сообщение miken46 » 17 мар 2017, 21:42

Grad писал(а):
10 мар 2017, 22:56
нет, мне просто трех литров водки на год хватит... ради этого заморачиваться с самогонным аппаратом влом, а коньяк и текилу в домашних условиях не изготовишь, да и качество домашнего напитка простой перегонкой не получишь, а отравится домашней горилкой на раз...
Буквально позавчера технолог рассказывал, как смешав 2 литра разведенного спирта, колер и вкусовую добавку "коньяк", получил напиток, который десяток искушенных "владельцев заводов газет пароходов" не смогли отличить от Martell VSOP, купленного в "дьюти фри". ;)
отравиться своей горилкой? при всем уважении, что-то не слышал о таком! Разве что перебрать с количеством литров.
вот паленой водки и стакана хватит.. Оборони Боже конечно..

aw13
Активный автор
Активный автор

Сообщение aw13 » 18 мар 2017, 11:39

Сумлеваюсь я , однако в квалификации этих сомелье. Равнодушен к коньякам и прочим всяким "брендям", но когда доводилось пить дорогущие коньяки в гостях или купленные в Дьюти, даже я неискушённый чувствовал что-то особенное. Возможно в момент заглатывания особенной вспоминалась цена...:) Примерно то же, возможно, было когда-то во времена глобального дефицита, когда появлялась возможность затянуться настоящим "Мальборо" или пожевать импортную жвачку...:) Будь так всё просто - из спирта, да с искусственными добавками, стал бы кто-то заморачиваться с довольно сложным технологическим процессом... Другое дело напитки "народного" уровня...:) Это ж как приготовление домашней еды - знаешь из чего готовишь, знаешь как приготовить и зачастую домашнее значительно вкуснее приготовленного в ресторане, а вот рестораны бывают разные... Люблю фаршированную рыбу, но ни в одном ресторане никогда не ел её вкуснее, чем готовила моя мама или, ни разу не будучи еврейкой, умудряется готовить моя жена.

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 18 мар 2017, 12:54

К сожалению, большинство "коньяков", выставленных в продаже, если не подделки, то приготовлены по интенсивной технологии: виноградный спирт соответствующей крепости закрашивается сахарным колером и ароматизируется. Отсюда и их их вкус, напоминающий одеколон. Если на стенке бутылки или бокала не остается маслянистого следа, то к коньяку, несмотря на название, этот напиток не имеет никакого отношения.

Ответить

Вернуться в «Винная карта»