Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Обовсём. БуквальноAliExpress

Россия Gazli
Автор
Автор

Re: AliExpress

Сообщение Gazli » 17 май 2017, 20:12

Возник такой вопрос. Раньше никогда не открывал диалог с продавцом, а вот сейчас возникла резкая необходимость. Заказал футболки, и одна пришла не с тем принтом что заказывал. И, собственно, сам вопрос: нужно ли будет делать возврат этой футболки ?

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 19 июн 2017, 10:20

:) [attachment=0]HTB1L9MENpXXXXb1aXXXq6xXFXXXF.jpg[/attachment]Понравится любителям семечек: https://ru.aliexpress.com/item/New-Crea ... _edm_other
Вложения
HTB1L9MENpXXXXb1aXXXq6xXFXXXF.jpg
HTB1L9MENpXXXXb1aXXXq6xXFXXXF.jpg (106.69 КБ) 207 просмотров

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 29 июн 2017, 09:38

Заказал на днях одну не дешевую вещицу на Али и не могу теперь сообразить, как же я ее получу.
Ввиду того, что на зарубежные посылки стоимостью свыше 22 евро в Беларуси введены ввозные таможенные пошлины, многие жители приграничья адресуют свои более дорогие посылки "до востребования" на свое имя в ближайшее почтовое отделение России. Однажды я и сам так поступал - отслеживал по сайту Почты России трек и когда посылка прибыла на почту, поехал и забрал ее.
При заказе посылки я выбрал бесплатную доставку Russian Air (совершенно не представляю, что это такое). Через некоторое время по электронной почте я получил письмо от транспортной компании Russia Express - SPSR с сообщением, что Ali поручил доставку посылки им. При этом предлагалось активироваться по ссылке, предоставив паспортные данные для прохождения таможенных процедур. Интересно, что форма, предложенная к заполнению, принимала российские и казахстанские документы, удостоверяющие личность, но никак не белорусские. Надеюсь, что я смог обмануть компьютер, введя номер своего паспорта под видом номера свидетельства временной регистрации в России.
И вот теперь я начал догадываться, что эта Russia Express - SPSR не имеет никакого отношения к Почте России. Но ведь я указал адрес доставки почтовое отделение "до востребования". Куда же транспортная компания доставит мою посылку - привезет на почту, а там скажут, что такого здесь нет, а посылку, не имеющую отношения к Почте России они хранить не должны?
Что скажете?

/DiOs
Автор
Автор

Сообщение /DiOs » 30 июн 2017, 17:12

Просто "please be informed", касается совсем не только али. Такая вот история.
Посылка Посылка №5 (000000) была отклонена таможенным брокером. Плеер Amazon Fire TV Stick - согласно техническим характеристикам, указанным на сайте продавца (изготовителя), в товаре находится модуль шифрования. В соответствии с разделом 2.19 и Положением о порядке ввоза шифровальных средств, утв. Решением ЕЭК № 134 от 16.08.2012, товары, содержащие функции шифрования, могут быть ввезены либо при наличии лицензии, либо про наличии нотификации. Мы проверили базу нотификаций на сайте http://www.eurasiancom…/docs/Pages/notif.aspx и не нашли этого устройства. В связи с этим, мы не можем осуществить импорт указанного товара без оформления лицензии. В данный момент посылка отклонена таможенным представителем. Вы можете предоставить лицензию Минпромторга РФ на ввоз либо подходящую нотификацию, оформленную в установленном порядке (Приложение №2 Положения к Разделу 2.19 Решения 134) для пересмотра нашего решения.. .
С коллегами прокурили правовую базу -- всё пучком, с 01.01.17 они правы. Так что будьте внимательнее.

Ответить

Вернуться в «Обовсём. Буквально»