Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Клубные партнёры

→ Посмотреть список партнёров/добавить себя в список и стать партнёром
Планета СпортПетровичЮлмартМ.ВидеоЧетыре лапыПлеер.руBooking.com

Понравился форум, заинтересовала тема или нашли полезное сообщение?

Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Кулинария и безалкогольные напиткиКофе

Berkyt63
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Berkyt63 » 29 мар 2017, 23:15

newsbee писал(а):
29 мар 2017, 11:58
Правильные ручные кофемолки от Hario. Здесь все модели http://igord.ru/mills.html. У меня самая маленькая, на одну чашку.
да- попадался этот сайт...и про мини милк достаточно много написано, в том числе про необходимость какой-то проставки для более качественного помола...есть инструкция в инете, пишут- простая...не смотрел- но думаю так и есть...
пол- ночи просидел в каталоге али- экспресса, видел похожие.но не верю, что с керамикой...будем посмотреть- месяц примерно на раздумья есть

Berkyt63
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Berkyt63 » 29 мар 2017, 23:17

GOLDY писал(а):
29 мар 2017, 23:12
Я не знаю что це такое, но у меня с юности кофе как-то тяжко усваивается организмом несмотря на то, что я люблю кофе с мороженым. Как выпью кофе (даже растворимый) - так непонятки. Даже от растворимого в слабой концентрации может быть бессонница. От зернового может быть сердцебиение. От всех них сушняк - пить хочется, обычную воду. Если с утреца выпью растворимого - бодряк, но фиговастенько как-то в общем плане. Це что?
це- индивидуальная непереносимость

China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 29 мар 2017, 23:22

Угу... а когда кофе с остаточным "флером" от курения перемешан - это почти госпитализация ))
Правда, бывало, что за рубежом кофе с мороженым переносилось мной абсолютно нормально.
Может быть дело в кофе.

batanik
Активный автор
Активный автор

Сообщение batanik » 29 мар 2017, 23:40

GOLDY писал(а):
29 мар 2017, 23:12
От всех них сушняк - пить хочется, обычную воду.
Я то же после кофе пью чистую воду! Сушняк мучает! :cry:

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 30 мар 2017, 00:57

Растворимый, это что угодно, но не кофе. В турции и немецкоязычных странах к чашке кофе обязательно подадут стакан холодной воды. В отечественных кофейнях частенько варят очень низкокачественный кофе из дешевых ингредиентов (зерен), что будет с организмом после принятия такого напитка - непредсказуемо.

Одним словом, после перехода на правильный кофе сушняк и прочие бяки обычно рассасываются.

АВТОР ТЕМЫ
བོད་ཆེན་པོ newsbee
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 30 мар 2017, 09:54

Grad писал(а):
30 мар 2017, 00:57
Одним словом, после перехода на правильный кофе сушняк и прочие бяки обычно рассасываются.
Кофе забирает воду из организма, поэтому - есть сушняк или нет - после кофе нужно выпить стакан воды.

China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 30 мар 2017, 10:04

Grad писал(а):
30 мар 2017, 00:57
. В турции и немецкоязычных странах к чашке кофе обязательно подадут стакан холодной воды. .
Не ко всякому кофе в Турции подают воду, к маленькому крепкому эспрессо подают, к капучино - лично нам не подавали, у нас тут в России также..

Mongolia FINN
Авторитетный участник
Авторитетный участник

Сообщение FINN » 30 мар 2017, 12:21

В Греции воду подают только к сваренному кофе. Ко всем напиткам из кофемашин (будь то эспрессо, капучино и пр.) нет. Много кофеин, где кофе подают в джезве.

Mongolia FINN
Авторитетный участник
Авторитетный участник

Сообщение FINN » 30 мар 2017, 12:33

Про френч-пресс. Сколько раз пробовал, но из джезвы для меня однозначно предпочтительней.

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 30 мар 2017, 18:33

GOLDY писал(а):
30 мар 2017, 10:04

Не ко всякому кофе в Турции подают воду, к маленькому крепкому эспрессо подают, к капучино - лично нам не подавали, у нас тут в России также..

Капучино - кофе с молоком, подготовленным определенным образом, Амерекано - кофе разведенный водой, зачем к нему еще воду подавать. напиток приготовленный из зерен, в турции - это обычно кофе по турецки, эспрессо - это более итальянский напиток, но в Италии к нему мне негде воду не подавали. Подавать воду или нет - это все более зависит от национальных традиций. Турки свой национальный кофе пьют запивая водой.
В Израиле арабы варят кофе тоже подают воду, а евреи пьют боц - просто молотые очень мелко зерна, залитые крутым кипятком после чего дают взвеси отстоятся , кладут сахар, размешивают и снова ждут пока муть осядет... по мне это не совсем правильный перевод арабского напитка на иврит :D ...., этим методом пользуюсь пользуюсь только на работе, терпеть не переношу растворимый и всегда имею в загашнике "кофе для заваривания в чашке"
Последний раз редактировалось Grad 31 мар 2017, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Кулинария и безалкогольные напитки»