Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Здоровье превыше всегоПост-инсультные состояния

Ответить

АВТОР ТЕМЫ
China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Пост-инсультные состояния

Сообщение GOLDY » 17 сен 2017, 23:30

FINN писал(а):
16 сен 2017, 16:20
GOLDY писал(а):
15 сен 2017, 16:22
меня , конечно , интересуют психологические темы. В частности, как мотивировать человека с нарушениями речи после инсульта на занятия. (понятно, что после инсульта и нервные нарушения)
Если сам не захочет, то только обязательный график: 2-3-4 часа в день под контролем. А лучше бы сам захотел. У моего друга обнаружили рак. Да не просто одного какого-то органа. Были поражены пять органов! Через день после сложной операции, в бандаже, распихав пять бутылочек с трубочками, идущими у него из брюха, он САМ пошел в туалет. Он мужик! Он не хотел лежать и сдаваться. Прошло два года - работет, играет в футбол, строит чего-то на даче, этим летом метнулся на недельку в Астраханскую область на рыбалку... Хотя и продолжает проходить всякие лечебные курсы...
Проблема тут не в том, что " онмужик " или "оннемужик". Поражения разных отделов мозга - влекут разные последствия. К сожалению, депрессия и аппатия , как и неожиданные эмоциональные всплески по пустякам - это обычные пост-инсультные явления

Mongolia FINN
Авторитетный участник
Авторитетный участник

Re: Пост-инсультные состояния

Сообщение FINN » 18 сен 2017, 07:15

Мужик-немужик я упомянул только, как пример силы воли и желания победить недуг.. Я наверное и сам бы не смог повести себя, как мой друг. Меня, как и большинство надо заставлять и контролировать. Тебе тоже следует не надеятся на "сознательность" супруга, установить обязательный режим восстановления и постоянно контролировать его соблюдение.
И еще. Не знаю ваше отношение к религии, но.... И этому другу и еще своей хорошей знакомой (рак желудка, удалили желудок полностью) я привез из Греции иконки целителя Святого Потапия, приложенные к мощам. Надеюсь тоже помогло.

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Сообщение Grad » 18 сен 2017, 13:30

Постоянные занятия, лучше под наблюдением специалиста, а точнее хорошего грамотного специалиста. Не только физио-терапия и ЛФК, но и с логопедом, есть кто специализируется с постинсультниками. И конечно же моральная поддержка и не замыкаться в четырех стенах, главное побороть синдром "как же я в таком виде на улицу. А дальше только время и вера... к сожалению по опыту своих родных згаю, что процесс реабилитации затягивается на годы.

བོད་ཆེན་པོ newsbee
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 19 сен 2017, 13:08

У меня сосед по даче, в возрасте, после инсульта быстро восстановился - ходил пешком, работал на участке и ругался с женой. Всё это помогло восстановить ноги, руки и речь. Но тоже около года на это ушло.

АВТОР ТЕМЫ
China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 29 сен 2017, 13:46

Да понятно, что режим и занятия. Вопрос ведь и стоит в том, как правильно мотивировать на эти занятия. Ибо не всегда мы хотим заниматься. К логопеду ходим 2 раза в неделю

АВТОР ТЕМЫ
China GOLDY
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение GOLDY » 29 сен 2017, 13:50

Тут еще зависит от того, какой раздел мозга поврежден. Когда слева - это хуже, чем когда справа.
Речь нарушена и слово, которое он помнит вчера, он забывает завтра (ибо амнестическая афазия).
Т.е. он помнит и понимает все, что надо делать.
Иногда бывает невнимателен.
Просто сказать не может
Ну и раздражительность - вспышки , от которых после этого никуда не деться, о чем врачи и предупреждали.

བོད་ཆེན་པོ newsbee
Старейшина
Старейшина
Контактная информация:

Сообщение newsbee » 29 сен 2017, 21:09

Ужас. Молодой мужик...

Belarus
Полустарейшина
Полустарейшина

Сообщение Belarus » 29 сен 2017, 23:36

Как с профпригодностью? Кем он работал до болезни?

Ответить

Вернуться в «Здоровье превыше всего»