Объявление*

Добро пожаловать на новый форум Клуба Фьюжн!

Для входа на форум нужно зарегистрироваться. С целью предупреждения спама, первое сообщение на форуме подлежит предварительной модерации, т.е. оно будет видно только после одобрения администрацией.

Для владельцев автомобилей Ford Fusion

По вопросам обслуживания существуют База знаний и форумы по Форд Фьюжн:

http://fordfusion.guru/kb/index.php

Информация для партнёров:

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке app.php/partner на этом форуме, и по этой ссылке http://fordfusion.guru/kb/app.php/partner в Базе знаний по Ford Fusion

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Клубные партнёры

→ Посмотреть список партнёров/добавить себя в список и стать партнёром
Планета СпортПетровичЮлмартМ.ВидеоЧетыре лапыПлеер.руBooking.com

Понравился форум, заинтересовала тема или нашли полезное сообщение?

Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Спортивная секцияГТО

Ответить

АВТОР ТЕМЫ
batanik
Активный автор
Активный автор

ГТО

Сообщение batanik » 24 мар 2017, 20:10

Ни для кого не секрет, что в нашей стране вновь заговорили о забытом в лихие 90 и двухтысячные годы комплексе ГТО. в прошлом году обязательно сдавали старшие школьники 9-11 класса. В этом году начали сдавать с 8-го класса.(как в других регионах не знаю). В начале марта учителей начали заставлять (по крайней мере у нас в районе). Не менее 3 человека от школы, можно больше. От нашей школы пожелали 6 человек. Сначала надо регистрироваться на официальном сайте, потом допуск терапевта. Сегодня в райцентре в ДЮСШ начали сдавать нормативы комплекса ГТО. Естественно в каждой возрастной группе свои нормативы. Я выполнял нормативы VIII ступени (от 40 до 49 л).
Выполнил 6 испытаний, пока все сдал на "золотой значок", осталось ещё 3: плавание 50м (надо ехать в г. Курск сдавать), бег 2 км. на время и "Туристический поход с проверкой туристических навыков дистанция 5 км" . Для меня бег 2 км самое трудное испытание. Бег будем сдавать в конце апреля- начало мая. если кто не дал сразу на золото, можно пересдать до конца календарного года.
Последний раз редактировалось batanik 24 мар 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

San Marino Grad
Активный автор
Активный автор

Re: ГТО

Сообщение Grad » 24 мар 2017, 20:32

batanik писал(а):
24 мар 2017, 20:10
В начале марта учителей начали заставлять (по крайней мере у нас в районе).
Маразм крепчает, а кто не хочет быть готовым к обороне, а уж тем более к труду что должен делать?

Меня тут на днях в военкомат приглашали, думал все, сдаю удостоверение личности, ан нет продлили службу в запасе аж до 60 лет.....

Belarus
Авторитетный автор
Авторитетный автор

Сообщение Belarus » 24 мар 2017, 20:39

batanik, неужели вы забыли мультфильм-сказку про двух ежиков, которые бегали наперегонки с зайцем?! ;)

АВТОР ТЕМЫ
batanik
Активный автор
Активный автор

Сообщение batanik » 24 мар 2017, 22:02

Grad писал(а):
24 мар 2017, 20:32
Маразм крепчает, а кто не хочет быть готовым к обороне, а уж тем более к труду что должен делать?
Ну не хочешь не сдавай! ведь полно людей больных, например давление... как им бежать 2-3 км? Они ж медосмотр не пройдут!
Нас директриса собрала в учительской и говорит так и мол и так, 3 человека обязательно, а остальные по желанию. Физрук обязательно (у нас женщина), я сам вызвался! А что мужиков-учителей 2 человека. Мне 42, информатику 24. Как ударить лицом в грязь? Да и детям надо показать, что отец ещё :thumbup: !
Детям для поступления в ВУЗ значок ГТО даёт дополнительные баллы. Учителям вроде + для аттестации!(точно не знаю, мне аттестовываться в феврале 2019г, поэтому может зачтётся).

Wladimir
Активный участник
Активный участник

Сообщение Wladimir » 31 мар 2017, 11:10

ГТО вообще было спортивной дисциплиной.Разряды и звания присваивались.На звание(КМС и МС)нужен был ранг соревнований не ниже всесоюзного.Я норматив мастера выполнял а ранг соревнований был только областной где выше первого разряда не присваивали.

Россия Gazli
Автор
Автор

Сообщение Gazli » 31 май 2017, 23:48

Ну чо, неплохая идея ведь. Хочешь не хочешь, а держать в норме свою физ подготовку придется.

Ответить

Вернуться в «Спортивная секция»